Вот и наступил долгожданный день — День Знаний. Все школы нашей страны открыли двери для своих учеников. Не стала исключением и Детская школа искусств Рузаевского муниципального района. Все подразделения школы провели на своих площадках праздничные мероприятия, тепло встретили учащихся. Мы предлагаем вашему вниманию цикл заметок «с места событий»

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Новый учебный год в ДШИ начался 1 сентября ярко, позитивно праздничной программой  "Прекрасной лиры торжество", подготовленный учебным театром "Калейдоскоп" (руководитель Овтина Л. В.). В зале царила дружеская атмосфера. Были представлены музыкальные инструментальные, вокальные, а также хореографические номера. Зрители тепло встречали исполнителей: Гаспарян Люси (преподаватель Корпунова Н.А.), Захарову Дарину (преподаватель Яшина Т.А.), Ухановых Женю и Ивана (преподаватель Гришунина С.В.), Розину Ангелину ,Тишкина Глеба (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Денисова А.В., концертмейстер Гришунина С.В.), Мустафина Равиля (преподаватель Егорочкин Н.Н.) Юсупову Киру (преподаватель Черкасова О.Э, концертмейстер Болисова И.В.), Асеева Максима (преподаватель Катрунцева Н.Г.), а также танцевальные коллективы "Конфетти"(руководитель Кошелькова Е.П.) и "Дружная компания"(руководитель Комарова С.А.).

Завуч ДШИ, Лариса Николаевна Глазунова поздравила всех учащихся с началом учебного года, но особо выделила  первоклассников, пришедших учиться на разные отделения. Она отметила, что их ждёт необыкновенное путешествие в мир искусства и пожелала всем доброго пути.

Преподаватели были рады встрече со своими учениками, подросшими и окрепшими. Учебный год начался!

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №2

1 сентября ДШИ №2 гостеприимно открыла двери для всех учеников и их родителей. Как всегда в этот праздничный день прошел концерт, который дал старт новому учебному году. В праздничном мероприятии звучали песни, инструментальная музыка, были веселые игры от ведущих и замечательной Бабы Яги в исполнении Кукушкиной Василисы. Концерт завершился вручением свидетельств об окончании школы выпускникам.

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ №3

«Мы снова вместе!»

Детская школа  искусств-это колыбель детского творчества. Двери школы всегда распахнуты для талантливых ребят, для тех, кто хочет учиться петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать. 1 сентября  в обособленном подразделении  «ДШИ №3» состоялся праздничный концерт посвященный Дню знаний, под названием «Мы снова вместе!».

День знаний -  начало учебного года! Это один из важных дней в жизни ребят и родителей, а особенно тех, кто впервые пришел в школу. Всех собравшихся с Днем знаний   всех  поздравила заведующая о/п « ДШИ №3» Гулькина Л.Б., пожелав творческих успехов, новых открытий и побед в удивительно прекрасном мире музыкального  искусства. Украшением мероприятия стал праздничный концерт, на котором выступили учащиеся и преподаватели школы. Программа концерта получилась насыщенной разнообразными номерами.

Новый учебный год наступил, и снова для детей и преподавателей настала пора отправляться в путь, навстречу новым открытиям, знаниям, конкурсам и победам!

КРАСНОСЕЛЬЦОВСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Лето пролетело незаметно и вот долгожданное 1 сентября!

В этот день Красносельцовская школа искусств распахнула свои двери для  учеников, юных первоклассников и выпускников.

Отдохнувшие, повзрослевшие, красивые - всё это про наших воспитанников!

В школе прошла небольшая линейка. Преподаватель фортепианного отделения Ломовцева И. А. пожелала всем творческих успехов, хороших оценок, здоровья и благополучия.

ПАЙГАРМСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

День знаний  – без сомнений, важный день для учащихся, преподавателей и родителей. Все ждут его с нетерпением, горят  желанием окунуться в новую жизнь, в новые эмоции и новые знания.
1 сентября - это особый и волнующий праздник, это праздник цветов, белых бантов, тёплых слов и добрых пожеланий.
"Прекрасной лиры торжество", под таким названием прошёл  праздник, посвящённый Дню знаний в Пайгармской школе искусств, который подготовила и провела преподаватель по классу вокала и фортепиано Кузякина Ольга Викторовна.
На празднике присутствовала Глава администрации Пайгармского сельского поселения Романова Наталья Геннадиевна. Она поздравила ребят с началом учебного года и пожелала всем творческих успехов.

ЛЕВЖЕНСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

1 сентября наступает не только в обычных школах. Эта праздничная дата приходит и в школы искусств. В Левженской школе искусств прошло мероприятие «Проделки Бабы Яги», посвященное Дню знаний.
Ведущая Михайлова Екатерина Юрьевна поздравила с праздником учеников, родителей и преподавателей, а Баба Яга (Светлана Илюшкина) провела конкурсы и викторину для ребят. Школа тепло и радостно встретила своих учеников, подарив им яркие впечатления и прекрасное настроение.

ПРИРЕЧЕНСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

В обособленном подразделении «Приреченская школа искусств» 1 сентября прошла праздничная встреча с учителями и одноклассниками  «Здравствуй школа!».  Заведующая обособленным подразделением Исаева Галина Васильевна поздравила всех присутствующих с Днем знаний: «Мы рады встрече с вами, ребята. Дверь в мир музыки для вас открыта.  Пусть ваш творческий путь будет радостным, несмотря на упорный труд каждого из вас юного музыканта».