26 и 29 мая состоялись концерты для учащихся начальных классов  и воспитанников детских садов №9 и №11. На этих концертах ребят познакомились с музыкальными инструментами, на которых можно научиться играть, придя заниматься в школу искусств.

В концертах приняли участие учащиеся всех отделений школы. Фортепианное отделение представила Пищина Полина (преп. Лемайкина Т.Б.), игру на скрипке показала Палкина Настя (преп. Горшкова Д.В.). Всех удивил игрой на блок – флейте Агарков Илья (преп. Степочкин М.Ф., конц. Макарова Е.П.).

Вокальное отделение было представлено юными вокалистами Алисой Зобиной (преп. Виляйкина А.Р.) и Софьей Чадиной (преп. Макарова Е.П.).

Как всегда, ярко выступили учащиеся народного отделения. Гитару представили Алина Бакланина (преп. Абдюшева Т.В.) и Кузнеченков Костя (преп. Клемина С.Г.). Песенки из мультфильмов сыграл на баяне Багапов Дамир (преп. Клемина С.Г.), а звучание аккордеона зрители услышали от Терехина Кости и Сыряева Кости (преп. Морозова И.В.). Ансамбль балалаек (рук. Клемина С.Г.) исполнил народную мелодию «Как под горкой».

Зрители с удовольствием слушали не только вокальные и инструментальные номера программы, но и художественное слово. В исполнении Василисы Кукушкиной (преп. Кошманёва О.М.) прозвучало стихотворение С. Михалкова «Старуха, дверь закрой!».

Надеемся, что звучание инструментальных, театральных и вокальных номеров поможет определиться будущим музыкантам и их родителям с выбором отделения, на котором будут учиться ребята в следующем учебном году. Школа ждет всех желающих постичь невероятно интересный мир искусства!