И снова май, и снова вся страна, от мала до велика, отмечает главный праздник – День Победы. Сегодня, как никогда, актуальна тема памяти о тех страшных годах, годах бед и лишений, годах великого ратного и трудового подвига. Сегодня, как никогда важно, чтобы каждый человек, каждый ребенок помнил о 27 миллионах погибших, о разорённых городах и сёлах, о сожжённых заживо, о замученных в концлагерях, о погибших от голода и холода. Поэтому еще раз мы говорим – МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

По всей стране прошли праздничные митинги и концерты в честь великого праздника. Учащиеся Детской школы искусств Рузаевского муниципального района приняли участие во многих торжественных мероприятиях как в городе Рузаевка, так и в сельских поселениях Рузаевского муниципального района.

Учащиеся обособленного подразделения «Левженская школа искусств» провели для жителей села праздничный концерт. В концерте принял участие и педагогический коллектив школы.

Учащиеся и преподаватели обособленного подразделения «Красносельцовская школа искусств»  в преддверии праздника подарили праздничное настроение всем зрителям концерта «Девятый день большого мая». В концерте звучали не только вокальные, но и инструментальные номера, которые публика встречала аплодисментами.

Кроме того, силами учащихся художественного отделения школы во главе с  преподавателем Алексеем Викторовичем Черняевым была организована выставка художественных работ «Победный вернисаж».

Учащиеся обособленных подразделений «Пайгармская школа искусств» и «Приреченская школа искусств» приняли участие в праздничных концертах своих сельских поселений.

Много праздничных мероприятий было и в парке культуры и отдыха нашего города. Среди них - большой праздничный концерт учащихся Детской школы искусств. На малой сцене выступали солисты и танцевальные коллективы школы. Кроме того, учащиеся театрального отделения школы читали пронзительные стихи о войне. Каждое выступление зрители встречали аплодисментами, а знакомые песни пели все вместе.

На аллеях парка все желающие смогли полюбоваться художественными работами учащихся отделения «Живопись». Картины юных художников, посвящённые войне и победе, никого не оставили равнодушным.

Праздничные мероприятия в честь дня Великой Победы еще раз показали, что память о Великой Отечественной войне никогда не сотрется из памяти нашего народа, передаваясь поколения в поколение.