23 февраля Россия отмечает праздник «День защитника Отечества». В этот день мы поздравляем дедушек, отцов, мужей, братьев — наших защитников настоящих и будущих. Нам нужно помнить, героев прошедших войн, ценить защитников Родины за мужество и героизм.  Этот праздник нужен нашим будущим защитникам Отечества, так как он воспитывает в них патриотизм, любовь к Родине

22 февраля 2023г. в Левженской школе искусств состоялся концерт, посвященный Дню защитников Отечества. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели школы.

Открыл наш праздничный концерт педагогический ансамбль народных инструментов с песней «Алеша», солистка Екатерина Михайлова (рук. Кочнева Т.Д.)

Также своим выступлением поздравили фольклорный ансамбль «Пайгонят» (рук. О.В. Сонаева, конц. Н.И. Учватов), Юлия Акимова с песней «Шачем краяняй» (преп. Михайлова Е.Ю.), ансамбль мальчиков исполнили песню «Тульская оборонная» (преп. Учватов Н.И.).

Порадовал своей игрой на балалайке (преп. Кочнева Т.Д., конц. Яковенко О.М.) и баяне (преп. Катрунцева Н.Г.) Сергей Адмакин. Ученики 2 и 3 класса прочитали стихи.

Не оставила равнодушными зрителей песня «Ангел хранитель мой» в исполнении преподавателя Климовой Л.Ю., и виртуозной игры на фортепиано Рузманова Романа, он сыграл произведение П.И. Чайковского «Масленица».

Так же для наших мальчиков, будущих защитников, были проведены турнир и викторина. Ребята показали свою ловкость, мастерство и ум. Все прошло очень весело и интересно.