21 февраля 2023 г. в обособленном подразделении «Приреченская ДШИ» прошло мероприятие, посвященное творчеству австрийского композитора Й. Гайдна. В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги школы.  Преподаватель Исаева Г.В.рассказала о детстве ,судьбе и творческом пути великого композитора, а преподаватель Кочкина А.А в рамках мероприятия провела итоговую викторину - угадайку по произведениям композитора.

В  программе прозвучали композиции: «Немецкий танец», «Вальс», «Менуэт»(соль мажор), «Анданте из симфонии».

«Сонатина»(ре мажор) прозвучала в исполнении Г.В.Исаевой. Ребята с удовольствием воспринимали информацию и вникали в мелодичность композиций  и уже на ближайшее будущее запланировали играть отрывки некоторых произведений.

Музыка Й.Гайдна и сейчас звучит, заряжая нас своей энергией и радуя своей мелодичностью, ведь такие великие композиторы останутся значимыми на долгие года!