25 декабря в г. Саранске прошел Российский конкурс «Всероссийская олимпиада искусств». Детскую школу искусств Рузаевского муниципального района представляли учащиеся фортепианного и вокального отделений обособленных подразделений «Детская школа искусств №2» и «Детская школа искусств №3».

В отличие от большинства современных конкурсов, проходящих в формате онлайн, Всероссийская олимпиада искусств прошла в очном режиме, что добавило волнения участникам конкурса. Для всех конкурсантов требование было единым – исполнить два разнохарактерных произведения, показав высокую технику исполнения, хорошо подобранный репертуар и высокохудожественное исполнение. Все ребята нашей школы с честью справились с поставленной задачей.

Результатами участия в конкурсе стали следующие награды:

Лауреаты 1 степени

• Николаев Алексей (номинация Фортепиано соло 5-8 лет, преп. Алмазова Т.Г.);
  • фортепианный дуэт Муминова Валерия, Винникова Екатерина (номинация Фортепиано дуэт 9-11 лет, преп. Лемайкина Т.Б.);
  • Козлов Арсений (номинация Эстрадный вокал соло 9-11 лет, преп. Ватолкина О.В.);
  • Белянушкин Алексей Геннадьевич (номинация Эстрадный вокал соло, Взрослые).

Лауреатом 3 степени стала Вяльшина Алиса (преп. Ватолкина О.В.). Звание лауреата 4 степени завоевал Прохоров Мирослав (преп. Ватолкина О.В.).

Мы от всей души поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих побед!!!