Новый год –любимый праздник детей и взрослых. Каким он бывает в музыкальной школе?..... Конечно же в нем много музыки, творческого настроения, веселья а также радости  от достигнутых успехов.

Во  вступительном  слове заведующая о/п « ДШИ№3»  Гулькина  Людмила  Брониславовна  подвела  итоги  первой  половины  учебного  года,  поведала об успехах  учащихся,  о  большом  количестве  лауреатов  различных  конкурсов,  что  свидетельствует  о  высоком  педагогическом  мастерстве  преподавателей школы.  Наградила грамотами и памятными  подарками  победителей  Республиканского детского фестиваля  музыки композиторов Мордовии « Валдо  кине» (Светлая дорожка) . Вручила красочные новогодние дипломы  конкурса новогодних  поделок « Новогодние фантазии»,  которые  учащиеся  вместе с  родителями  изготовили собственными  руками. Все победители   получили сладкие подарки и призы . Их   получили  также все  участники  концерта-представления. Людмила Брониславовна  поздравила всех присутствующих  с наступающим  Новым годом. Пожелала всем  здоровья,  мира,  успехов  во  всех  начинаниях   ,исполнения всех заветных желаний!

Новый год  для  детей это  пора  сказок  и  чудес.  В это  время  дети  ждут  прихода  Деда  мороза, Снегурочки,  сказки  и  конечно  же  подарков. Учащиеся  театрального  отделения  под  руководством  Зарезновой  Тамары  Владимировны  приготовили  чудесный  сценарий, где  герои  сказки – Ксюша и Андрей искали  настоящую  Снегурочку, а им  вместо  неё  попадались то  жадная  старуха,  то  Шамаханская  царица,  то  злая  Царица  и другие  персонажи,  обладающие то коварством,  то злобой,  то жадностью  и  другими  негативными  недостатками. И  наконец-то  нашли  настоящую Снегурочку, чистую  и благородную,  добрую  и  щедрую,  которая  вместе  с Дедом  Морозом   подарила детям  большой  мешок  с  подарками. А оттуда  вылез учёный кот.  И  тут  ребята  поняли,  что  недооценили  книгу «Сказки  Пушкина»,  которую  им  на  Новый год  подарила  мама.

В  очень  тёплой,  уютной  обстановке  прошёл  концерт-представление.  Сказочное  действо  чередовалось  с  концертными  номерами. Прекрасно выступили учащиеся всех отделений . Пелись  новогодние  песни, душевно звучали  гитара,  скрипка  и балалайка,  мелодично  звучало  фортепиано,  залихватски – баян.  Покорил  нежностью танец «Новогодняя  колыбельная», пластикой и  необычностью - танец «Отпуская мысли»,  живостью, энергичностью,  зажигательностью и отточенностью – танец  «Тарантелла».

Очень понравились  зрителям  также  песня «Играй,  гармонь,  заливисто»  в  исполнении  Шигабеевой  Миланы  и  ансамбля народных  инструментов.

В  заключении  концерта  Белянушкин  Алесей Геннадьевич  подарил  зрителям авторскую  песню  на стихи Я. Ярошевской-Молозовенко «Поздравление  с Новым  годом».

Поздравляем всех  с наступающим Новым годом! Желаем в предстоящем году новых успехов и достижений, новых идей и желаний, отличного здоровья и настроения, мира и счастья!!!