" Всем гостям мы очень рады!
Праздник постучал в наш дом!
Первоклассники, входите!
С нетерпеньем вас мы ждём!"

В этот день, 30 ноября 2022 года, в классах обособленного подразделения «Красносельцовская школа искусств»  царила предпраздничная суета. Шла подготовка к мероприятию " Посвящение первоклассников в художники и музыканты".

Мы ждали самых дорогих гостей - юных первоклассников. И вот, в празднично - украшенный зал, входят виновники торжества. Красивые, нарядные, взволнованные.

Совсем недавно они переступили порог нашей школы искусств.

И вот сегодня они получили полное право называться художником и музыкантом.

Их старшие товарищи подготовили много увлекательных заданий. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, проявляли свою фантазию в конкурсе на лучший рисунок, бурными аплодисментами встречали наших артистов.

В концерте прозвучали такие произведения, как " Мазурка" Гречанинова в исполнении  Долговой Ксении, "Клоуны" Д. Кабалевского в исполнении Орешиной Насти.

А заводные весёлые песни от учащихся вокального отделения Долгова Артёма ( "По барабану"), Солдаткиной Ксении (" Мне сегодня скучно"), Алюковой Алины ( "Маков цвет") были встречены на "Ура!".

Особенно хочется отметить Алюкову Алину, которая дебютировала в этом концерте.

С напутственным словом выступили учащиеся старших классов музыкального и художественного отделений, которые вручили своим младшим друзьям памятные подарки.

В заключении прозвучала торжественная клятва верности искусству.

Хочется закончить словами известного писателя Михаила Пришвина :" Всё прекрасное на земле от солнца, а всё хорошее - от человека".