В Казани завершился VII Всероссийский конкурс исполнителей на балалайке, ансамблей и оркестров народных инструментов "Кудесница - балалайка"
Конкурс был призван способствовать развитию и популяризации народного инструмента – балалайки, выявлению наиболее одарённых и профессионально-перспективных исполнителей на балалайке, а также ансамблей народных инструментов, повышению качества педагогической и методической работы в учебных заведениях, пропаганде классической, современной и народной музыки.
В конкурсе приняли участие 78 солистов-балалаечников, 19 ансамблей и оркестров народных инструментов и 8 концертмейстеров из самых разных уголков нашей страны и республики Беларусь.

Конкурс проводился в два тура - первый тур – по видеозаписи, второй – очное публичное прослушивание. Во второй тур были приглашены лучшие конкурсанты (занимающие звания Лауреатов конкурса). Среди них оказался Ансамбль народных инструментов "Весёлое настроение".  Решением жюри ансамбль награжден званием дипломанта конкурса.

Поздравляем всех участников ансамбля с успешным выступлением и желаем дальнейших побед !!!!