Уже стало доброй традицией проведение Всероссийского конкурса «Добрые звуки земли» на сцене Музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. В этом году честь Детской школы искусств Рузаевского муниципального района на этом творческом соревновании отстаивали учащиеся вокального и театрального отделений.

В номинации «Эстрадный вокал» в конкурсе приняли участие и стали победителями учащиеся вокального отделения обособленного подразделения «Детская школа искусств №3» Чадина Ксения и Захарова Вероника. Девочки учатся у талантливого преподавателя, лауреата премии Главы РМ 2021 года Оксаны Викторовны Ватолкиной. Мы рады, что кропотливый труд был по достоинству оценен компетентным жюри конкурса – Ксения завоевала звание лауреата 2 степени, а Вероника стала лауреатом 1 степени конкурса.

В номинации «Художественное слово» приняли участие учащиеся театрально-драматического отделения обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» - Тюнякин Кирилл, Обувалин Егор, Кукушкина Василиса и Дедюра Анна. Все они – ученики класса преподавателя Ольги Михайловны Кошманёвой. Мы спешим поздравить юных театралов с достойными победами в этом конкурсе. Звание лауреата 1 степени завоевали Обувалин Егор и Тюнякин Кирилл. Лауреатом 2 степени  стали Дедюра Анна и Кукушкина Василиса.

Участие в конкурсах – это стимул для развития не только учеников, но и преподавателей. Поэтому мы от всей души поздравляем победителей и их неутомимых преподавателей и желаем дальнейших творческих побед!