Каждый год  в  обособленном подразделении «Детская школа искусств №3»  традиционно  проходит  яркий,  запоминающийся  на  всю  жизнь  нашим  юным  музыкантам  праздник «Посвящение  в  первоклассники».  Это  радостное  и  торжественное  событие  отмечается  всегда  в интересной,  увлекательной  форме.  Вот  и  в этом году  15  ноября,  праздник  прошёл  в радостной,  тёплой  обстановке.

Наши  малыши  и  уже  более старшие  ребята,  и друзья наших  первоклассников, и  родители, и  бабушки,  и дедушки, и учителя  с  удовольствием  смотрели  за  всеми  перепетиями   разворачивающегося  сценария.

Первый  номер  концерта  -  танец  «Отпуская  мысли»  как  будто  стал  сигналом  к  отправке  в  увлекательное  музыкально-поэтическое  путешествие,  точкой  переключения  внимания  и  мыслей  исключительно  на  происходящее  на  сцене  действо.

Вредная  девочка Бетти,  пытающаяся  как  старуха  Шапокляк  и  ей  подобные, доставить  массу  неприятностей  нашим  малышам,  пыталась  сбить  с доброго  пути  новоиспечённых  музыкантов.  Но, как всегда бывает в  сказке,  ничего  у неё  не  вышло. В  конце  концов  сама  она  захотела  учиться  в  школе  искусств.  До того  ей  понравилось  как  поют, играют,  читают  стихи  и  танцуют  наши  ребята.

Было  просто  здорово,  очень  занимательно  и  весело!  Чего  только  не  делали  наши первоклассники: и читали  стихи, и  отгадывали загадки,  и  говорили  речёвки  дружно  вместе, и  играли  в  игры!

Праздник удался  на  славу!