13-14  ноября в Москве в Концертном зале центрального офицерского клуба Воздушно- космических Сил Минобороны Российской Федерации прошел  VII Конкурс- Кастинг, организатором стал  Международный  Фестиваль « Содружество» .

Участники приехали из различных субъектов  России, в том числе и из Мордовии.  Нашу школу на этом конкурсе представил ученик вокального и фортепианного отделений обособленного подразделения «Детская школа искусств №3» Арсений Козлов.  Арсений занимается  по вокалу у талантливого, творческого, профессионального  преподавателя  Лауреата  Премии  Главы РМ 2021 года –   Оксаны  Викторовны Ватолкиной.

Этот конкурс  существует  уже  давно и проводится по различным жанровым направлениям.  В этом году организаторами конкурса было выбрано вокальное направление.

Арсений исполнил три  песни в трех различных номинациях : патриотическая песня, песня из кинофильма, эстрадная песня. Особенно хорошо в исполнении Арсения  прозвучала песня « Россия» (муз. и сл. Д. Вознесенского) где он сумел раскрыть и прочувствовать её  глубокое содержание. Результатом стала высокая оценка жюри –лауреат II степени. За две другие песни награда -Дипломант I  степени.

Нужно сказать, что в состав жюри вошли представители министерства обороны РФ   и известные деятели культуры: Председатель жюри  Виктор Забияко-  почетный профессор Веронской консерватории, профессор МГУ,  профессор РАМ им. Гнесиных, Антон  Буханов –композитор, пианист, аранжировщик российских мюзиклов телевизионных проектов, Владимир Лужбин-  Заслуженный работник культуры РФ ,начальник Центрального  офицерского Клуба  ВКС  Минобороны РФ.

Такие конкурсы- это прекрасная традиция,  которая позволяет увидеть совершенствование культурного взаимодействия между армией и обществом.

В номинации:  « Патриотическая песня» участники   выступили в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в специальной военной операции.

Поздравляем  Оксану Викторовну и Арсения с хорошим выступлением!  Желаем успехов, вдохновения и новых побед!

Выражаем  особую благодарность родителям  Арсения: Козловым  Лидии Владимировне и Антону Николаевичу за организацию поездки.