«Муха, муха – Цокотуха! Позолоченное брюхо» - едва ли можно найти ребенка, который не знает этих слов, не видел мультфильма. А вот воплощение этой сказки  на театральной сцене видел не каждый.

В уходящем учебном году такую возможность нам подарили юные артисты обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» под руководством Кошманёвой О.М. и сделали это ярко, весело, с выдумкой. Артисты настолько естественно чувствовали себя на сцене, что кажется, будто театральные подмостки -  это их естественная среда обитания. В роли Мухи выступила Сарайкина Даша, в роли Паука – Атаманкин Илья, Комара исполнил Обувалин Егор, Бабочка - Зобина Алиса, Божья коровка – Шаброва Даша, Стрекоза – Кузнецова Соня, Улитка – Бакланина Алина, в роли Таракана выступил Левин Богдан, Земсков Влад исполнил роль Жука.                                                                                                                                                                                                                                          Сюрпризом для зрителей стало выступление ансамбля ложкарей (рук. Куркина И.В.). Ребята исполнили мордовскую народную песню «Луганяса келунясь». К ярким  и радостным моментам можно отнести костюмы ребят, декорации.

Музыкальное оформление к спектаклю подготовила Яковенко Е.В.

Юные артисты дарили своё творчество учащимся СОШ №10. Зрители наблюдали за действием с большим интересом и остались очень довольны.