17 октября учащиеся ДШИ №2 были в гостях у учеников 3 го класса СОШ№9. На внеклассном мероприятие, посвященном профессии преподавателя музыкальной школы, Сергеева Татьяна Михайловна совместно с Абдюшевой Татьяной Владимировной подробно рассказали о самой замечательной и доброй профессии - преподаватель музыкальной школы. Ведь именно преподаватель в музыкальной школе учит детей самому прекрасному и неповторимому виду искусства - музыка!!!! Учащиеся Веретнов Илья, Бакланин Александр, Уляшкин Иван (преп. Абдюшева Т.В.), Абдюшев Эльдар и Дьяков Михаил (преп.Клёмина С.Г.) выступили со своей концертной программой, продемонстрировав игру на народных инструментах. Также во время мероприятия учащиеся прослушали исполнение ансамбля преподавателей, где была показана виртуозная игра на всех музыкальных инструментах. В заключение под аккомпанемент Абдюшевой Т.В. все присутствующие спели песню "Изгиб гитары жёлтой" Встреча получилась теплой, дружественной и оставила яркие, незабываемые впечатления в сердцах юных слушателей!!!