27ноября в г. Рузаевка ,в ЦК им. А.В. Ухтомского состоялся концерт  Александра Поелуева.

Александр Поелуев – многократный победитель Всероссийских и международных конкурсов, двукратный чемпион Международного конкурса среди баянистов и аккордеонистов «Кубок Мира» (Дания). Окончил Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке (класс народного артиста России, профессора В. А. Семёнова) и ассистентуру-стажировку в Российской академии музыки им. Гнесиных.
Музыкант широко известен среди аккордеонистов всего мира. Гастролировал во Франции, Дании, Сербии, Венгрии, Финляндии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Турции, Китае, США, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Концерт был прекрасным! В репертуар артиста входят произведения от эпохи Барокко до самых современных академических и эстрадных пьес. С недавнего времени в репертуаре исполнителя пьесы собственного сочинения, а также оригинальные переложения произведений для аккордеона с использованием самых современных звуковых эффектов.

В руках талантливого музыканта аккордеон способен на всё, это и лирические французские мотивы, и трагическая мелодия неудавшейся любви, и задорные джазовые импровизации. Это невероятно энергичный,талантливый,при этом легкий и простой в общении музыкант.
Игру Александра Поелуева отличает высокое мастерство владения инструментом, блестящая техника и артистизм. Он привлекает внимание слушателей виртуозностью и искренностью исполнения. Зал скандировал

« Браво!», почти после каждого исполненного  номера.

Спасибо Александру  за чудесный концерт! Ты подарил нам праздник и незабываемые эмоции восторга и радости!. С нетерпением будем ждать новых творческих встреч в нашем городе!

Заведующая о/п « ДШИ№3»  Л.Б.Гулькина.