14 марта Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова  вновь  пригласило  всех желающих на ежегодный Международный конкурс  «Музыка звезд» который проходил  при поддержке Министерства Культуры Московской области , под патронатом Международного Благотворительного Фонда В. Спивакова. Патриотическая тематика приветствовалась в преддверии празднования 75- летия  Великой  Победы! Задачи конкурса : Это выявление одаренных детей и взрослых, способствование  развитию их способностей,  привлечение деятелей культуры для оценки исполнительского мастерства  участников конкурса  и рекомендации по дальнейшему развитию  способностей., содействие  одарённым детям в обучении  в лучших профильных учебных заведениях , обмен опытом между коллективами , руководителями  и  педагогами, повышение профессионального мастерства руководителей (проведение семинаров « круглых столов» и мастер –классов)

Номинации  были  разнообразными  и возрастная категория  была широкого диапазона  ,охватывала участников конкурса от 4 лет и старше 18 лет

После каждой  номинации   почетное и компетентное жюри , а это представитель  Всероссийского телевизионного конкурса « Синяя птица» , доцент заведующая кафедрой фортепиано Саратовской государственной  консерватории  и другие ,подводило итоги.

Обособленное подразделение « ДШИ№3» МБУДО « ДШИ» Рузаевского муниципального района  представлял   на конкурсе  Мартынов Денис (преп. Ватолкина О.В.) В номинации « Вокал» с песней  « Девочка из фильма»   Денис занял  I место  Лауреата  международного конкурса. Участники  были награждены памятными дипломами и кубками.  Поздравляем  Дениса и преподавателя  с победой!