«Пусть книги друзьями заходят в дома! Читайте всю жизнь – набирайтесь ума»!
Под таким девизом состоялось творческое мероприятие в подготовительной группе структурного подразделения «Детский сад №9 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга». А подготовили его ребята первого класса театрального отделения обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» под руководством преподавателя Кошманёвой Ольги Михайловны.
Юные артисты очень старались, с нетерпением ждали этого дня, и вот он настал. Ребята читали для своих друзей стихи детских поэтов.
Зрители с удовольствием знакомились с творчеством А. Барто, С. Черного, С. Михалкова. Узнали что такое рифма, как надо сочинять стихи, что такое поэтический слух, как выразительно передавать текст.
Какие же наши ребята молодцы! Стихи подготовили все добрые, с юмором! Своим исполнением они вызвали радостный эмоциональный настрой. Хочется, чтобы юные артисты не останавливались на достигнутом, чтобы читали книги, учили новые стихи и радовали нас своим творчеством!

