24 апреля в концертном зале обособленного подразделения «Детская школа искусств №3» состоялся большой творческий отчёт учащихся и преподавателей "Наполним музыкой сердца" .
Отчетный концерт- это всегда подведение итогов года, а этот год не был легким для нас. Мы счастливы и горды , тем, что имеем возможность находить и открывать все новые и новые таланты! По итогам учебной и творческой деятельности выступили лучшие солисты и коллективы инструментального, вокального и хореографических отделений, многие из которых в этом году получили звания лауреатов и дипломантов республиканских всероссийских и международных конкурсов.
Открыл концерт ансамбль балалаечников «Звонкие струны" (рук. Маркарян С.Н., конц. Земскова Н.Е.) по - весеннему ярко и торжественно исполнивший " Полонез" В. Андреева.
На патриотическую тематику проникновенно и гордо звучали «Песня о России " в исполнении младшего хора "Задоринки" (рук. Макшева М.А., конц. Жаворонкова О.Н.)," Солнце над нами" в исполнении Вяльшиной Алисы (преп. Ватолкина О.В.), “Россия" в исполнении Ермишовой Кати (преп. Сыркина Е.П.).
В концерте прозвучали разнообразные ансамбли. Изящно прозвучала в исполнении ансамбля аккордеонистов «Гармоника» (рук. Климова Т.В.). "Кадриль-проходка". Русскую тему продолжил ансамбль баянистов "Балагуры" (рук. Кручинкин В.В) с "Русским интермеццо" Е. Дмитриева, инструментальные дуэты Елизарова Полина и Катков Михаил, Приказчиков Георгий и Климова Т.В. Зажигательные «Буги-вуги» подарил зрителям ансамбль гитаристов» «Октава» (рук. Егорочкин Н. Н.). Никого не оставила равнодушным "Мелодия надежды" Э. Морриконе в исполнении трио скрипачей (рук. Миронова Л.И., конц. Яковенко О.М.). Все ансамбли заслужили самые бурные аплодисменты зрителей! Украсили концертную программу и выступления самых юных участников концерта: ансамбля балалаечников (рук. Маркарян С.Н., конц. Земскова Н.Е.), ансамбля скрипачей "Забава" (рук. Миронова Л.И., конц. Яковенко О.М.), вокального ансамбля "Голос детства" (рук. Макшева М.А.).
Интересны были и сольные номера. Прекрасный уровень владения инструментом продемонстрировала Мангушева Алсу (преп. Миронова Л.И, конц. Яковенко О.М.), в ее исполнении прозвучала "Ночь в Риме" И. Ивановича. "Характерную пьесу" В. Воленгаупта исполнил Казаку Роман (преп. Кузнецова М.В.). Восторженно зрители встретили игру Елизаровой Полины (преп. Маркарян С.Н., конц. Жаворонкова О.Н.), в ее исполнении зажигательно и профессионально прозвучали концертные вариации на тему р.н.п. "Калинка".
Всегда оригинален, подобран с душой и замечательным вкусом репертуар наших вокалистов. Проникновенно и с глубоким смыслом прозвучала песня "Шанс на жизнь" в исполнении Толстовой Миланы (преп. Сыркина Е.П.). Оригинально и задорно Прохоров Мирослав (преп. Ватолкина. О.В.) исполнил песню Д. Воскресенского "Я тоску прогоняю". Ярко прозвучал вокальный ансамбль "Элегия" (рук. Макшева М.А.)
В концерте приняли участие и педагогические творческие коллективы - фортепианный дуэт Земскова Н.Е. - Жаворонкова О.Н. и инструментальный ансамбль «Позитив» под руководством Климовой Т.В.
Особо хочется сказать о хореографических номерах концерта.. Бесспорно, без них концерт не был бы таким ярким и живым. Новые творческие решения, наполненные современными веяниями, просто вдохнул в танцы "Нежность" и "Джаз" хореографический коллектив « Арлекин ( рук. Сотникова А.В.)
Богатейший мир искусства народного и классического танца и творческого мастерства представил в своих номерах "Вальс" и "Хоровод дружбы" Образцовый хореографический коллектив "Карамельки", рук. Резепова Ю.Г. Наши танцоры сорвали самые бурные аплодисменты зрителей.
Вот и завершился наш отчетный концерт! Он еще раз показал, как много талантливых ребят учатся в нашей школе. А школа была и будет вечным примером служения идеалам красоты, гармонии и добра!
Видеоверсию концерта смотрите здесь https://disk.yandex.ru/i/NSA6TNubNI94iw

