Отчётный концерт 2024 ДШИ

Афиша ВКЗ

24 октября 2022 г. учащиеся Детской школы искусств Рузаевского муниципального района посетили своеобразную музыкальную выставку во время трансляции концерта «Песочная анимация. Картинки с выставки» в рамках проекта «Учимся с Виртуальным концертным залом». Музыка известной сюиты «Картинки с выставки» великого русского классика Модеста Петровича Мусоргского прозвучала в оркестровом изложении французского композитора Мориса Равеля в исполнении Президентского оркестра Российской Федерации под управлением Евгения Никитина. Увлекательный и познавательный рассказ ведущей концерта Натальи Панасюк познакомил юных слушателей с данным произведением. Яркие красочные иллюстрации песочной анимации к пьесам цикла, создававшиеся художником Лилией Чистиной на глазах зрителей во время звучания музыки, послужили украшением концерта, вызывая неподдельный интерес учащихся. Этот концерт послужил ярким примером единства искусств музыки и живописи, подарив присутствующим массу впечатлений.