Отчётный концерт 2024 ДШИ

Афиша ВКЗ

12 апреля 2022 г. в Виртуальном концертном зале ДШИ г. Рузаевки для учащихся и преподавателей состоялась видеотрансляция концерта «Один виток вокруг планеты», посвященного знаменательному событию нашей истории – Дню Космонавтики.
В концерте принимал участие один из самых известных и авторитетных оркестров мира – Национальный академический оркестр народных инструментов имени Н.П. Осипова (дирижер Алексей Моргунов), а также солисты – заслуженные артисты России Василий Овсянников, Александр Захаров, Дарья Зыкова, Дарья Рубцова. Прекрасные мелодии и потрясающая космическая энергетика с различными оттенками в исполнении талантливых музыкантов стали источником ярких впечатлений для слушателей ВКЗ. В программе концерта прозвучали музыка и песни народов мира, произведения Курта, Теодоракиса, Монти, Рахманинова, Петрова, Пахмутовой, Гридина и обработки народных мелодий. Концерт длился 108 минут – именно столько продолжался первый космический полет нашего первого космонавта Юрия Гагарина.