Отчётный концерт 2024 ДШИ

В начале июня 2020г., в г.Санкт-Петербург состоялся I заочный Всероссийский конкурса «ТЕРРИТОРИЯ МУЗЫКИ - БЕЗ ГРАНИЦ» (Народные инструменты. Фортепиано. Гитара). Конкурс проводится при поддержке: Государственного академического русского оркестра им.В.В. Андреева, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский Государственный институт культуры» (СПбГИ)
Цели и задачи конкурса:

• популяризация народных инструментов;
  • формирование интереса к традиционному инструментальному творчеству;
  • повышение уровня исполнительского мастерства творческой молодежи;
  • выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей из разных уголков России;
  • привлечение внимания к творчеству начинающих, юных музыкантов.

Председатель жюри - Дмитрий Дмитриевич Хохлов – Народный артист РФ. Художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского оркестра им. В.В.Андреева.
Конкурс собрал огромную географию охвата: более 60 городов России от Москвы до Владивостока и Чукотки, а также зарубежные участники: из США и Казахстана. Учащиеся и преподаватели  ДШИ  активно участвовали в этом профессиональном конкурсе.
В номинации "Гитара. Соло" самые юные участники получили достойные награды Уляшкин Иван -лауреат III степени, Веретнов Илья - дипомант I степени (пр. Абдющева Т.В.).
В номинации " Балалайка. Малая форма ансамбля" в составе Жувайкиной Екатерины, Гладышевой Татьяны, Беляковой Ангелины (пр.Клёмина С.Г., конц. Алмазова Т.Г.) стали дипломантами III степени.
В номинации "Фортепиано. Соло." Алмазова Дарина (пр. Глазунова Л.Н.) стала лауреатом III степени.
В этом конкурсе участвовали и преподаватели ДШИ №2 .Педагогический ансамбль "Сувенир" (рук.Абдюшева Т.В.) представил два произведения : В.Дулев "Парафраз на тему песни "Я шагаю по Москве" аранж.Абдюшевой Т.В., и М. Товпеко "Ретро сюита" аранж. Абдюшевой Т.В.. По итогам ансамбль стал лауреатом I степени.

Кроме того, ансамбль народных инструментов «Веселое настроение» (рук. Абдюшева Т.В. и Хаметова Н.В.) представили на конкурс два произведения и стали дипломантами I степени.

Помимо всероссийского конкурса «Территория музыки – без границ», наши учащиеся успешно выступили в I Международной (II Всероссийской) олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам среди обучающихся  1-8 классов детских музыкальных школ и школ искусств. Ученица обособленного подразделения «ДШИ №3» Юля Маркина стала лауреатом I степени (преп. Сильвестрова Ю.Г.)

Поздравляем всех участников с достойными наградами в этом профессиональном конкурсе. Желаем дальнейших побед и новых творческих проектов!!!!!