Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

По традиции, в преддверии весенних каникул, в детской школе искусств проводятся концерты для родителей и жителей города.

16 марта в ДШИ состоялся первый концерт для родителей «Весеннее настроение». Для зрителей были представлены  номера разной тематики и направленности.

Открыли концерт выступления младшего и старшего хора под руководством Корпуновой Н.А. (концертмейстер Болисова И.В.) Светло и проникновенно прозвучала «Колыбельная Волховы» из оперы «Садко» А. Римского-Корсакова, а затем весёлая и задорная немецкая народная песня «Лягушачий концерт».

Старший хор исполнил «Неаполитанскую тарантеллу» Д.Россини. Слушатели заворожено слушали песню «В осеннем парке» О. Митяева, а также «Музыка с тобой всегда» В. Кожухина в переложении Н. Корпуновой.

Теме войны и Победе в ВОВ были посвящены стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки», которое проникновенно прочитала Суднищикова Полина (преп. Бормаченкова Е.А.) и танец «Катюша» в исполнении младшей группы хореографического коллектива «Конфетти» (рук. Кошелькова Е.П.).

В концерте звучали пьесы для фортепиано в исполнении Вешкиной Валерии (преп. Яшина Т.А., Торопыгиной Анастасии(преп. Елисеева Л.Е.), Козловой Алевтины, Орина Егора (преп. Мустафина Р.Б.), Юсуповой Амины, Картмазовой Ксении (преп. Клипикова Г.Я.), Радаевой Ангелины (преп. Болисова И.В.). Отделение классической гитары достойно представлена учащимися: Ознобиным Богданом, Ерёмкиным Вадимом, Юсуповым Ильдаром (преп.Егорочкин Н.Н.), Ботиной Ольгой (преп. Денисова А.В.). Ансамбль скрипачей (рук. Черкасова О.Э., конц. Болисова И.В.) исполнил пьесу Р. Глушкова «Шоколадка».

Учащийся театрального отделения Дикарев Лев(преп. Бормаченкова Е.А.) прочитал забавное стихотворение «Вредный кот». Юные вокалисты: Гаспарян Люси, Тюрькин Никита (преп. Корпунова Н.А.), Власкина Надежда (преп. Кожаева О.В.) порадовали зрителей своими выступлениями. А наша «звёздочка»- Солонин Никита- своим выступлением вызвал бурные аплодисменты. С удовольствием зрители слушали классическое пение под фортепиано. Романс П.И.Чайковского «Рассвет» исполнили Нарваткины Майя и Василиса. Вокальный ансамбль старших классов «Вдохновение» (рук. Корпунова Н.А., конц. Болисова И.В.) профессионально исполнил произведение С.Смирнова «Ave Maria».

Особое настроение на концерте всегда создают хореографические номера. И в этот раз, порадовали своими танцами коллектив «Карамельки» (рук. Кошелькова Е.П.). В новых, красочных костюмах учащиеся исполнили задорные, запоминающиеся номера: «Казачья пляска», «В ритмах рок-н-ролла», «Порушка-Параня», «Сицилийская канта», «Белорусский танец», «Вьюнок».

В заключении концерта зрители долго аплодировали молодым артистам!