Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Каждому человеку важно заниматься своим любимым делом. Важно не ошибиться с выбором профессии, важно, чтобы работа приносила радость и удовлетворение. Особенно это актуально для подрастающего поколения – ребят – школьников, еще только начинающих свой жизненный путь и стремящихся найти свое место в нашем мире.

Теме выбора профессии было посвящено мероприятие в СОШ №9 «Моя профессия – музыкант». Этот мастер-класс был проведен силами преподавателей и учащихся обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» для учащихся начальных классов СОШ №9 в рамках недели предпрофессионального обучения «Город мастеров».

В уроке-концерте приняли участие учащиеся народного и вокального отделений школы: Макунин Тимур, Уляшкин Иван, Гордеев Алексей, Абдюшевы Эльдар и Дамир, ансамбль гитаристов, Аринушкина Олеся (преподаватели Абдюшева Т.В., Клёмина С.Г., Николаева Н.Ю). Ребята узнали, какими навыками и умениями должен обладать музыкант, попробовали себя в качестве музыкантов детского шумового оркестра, артистов театра. Концерт никого не оставил равнодушным, дал понять, что профессия музыканта, при всей ее сложности, прекрасна и удивительна, так как каждый день позволяет открывать для себя  таинственный и загадочный мир музыки.