Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

С 1 января 2019 года в Республике Мордовия началось внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

СИСТЕМА ПФДО - это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Начиная с 15 мая 2019 года начинается прием заявлений на получение сертификатов. Заявление можно подать онлайн на портале https://mordovia.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе» или в учреждении дополнительного образования.

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории Рузаевского муниципального района.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Республики Мордовия  http://mordovia.pfdo.ru.

Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования

Как получить сертификат дополнительного образования

Информация по сертификату

Как записаться на программу