Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Мастерицы – рукодельницы нашей школы – преподаватели обособленного подразделения «Детская художественная школа» Светлана Филипповна Сараева и Дарья Владимировна Рузаева стали участниками Межрегионального фестиваля народных промыслов и ремёсел «Тев», прошедшем в Саранске с 16 по 18 сентября на территории Мордовэкспоцентра. В выставке – ярмарке свои работы представили 150 мастеров из 10 регионов России.

Фестиваль прошёл в рамках мероприятий Года культурного наследия. Организаторами фестиваля стали Министерство культуры, национальной политики и архивного дела  Республики Мордовия, Поволжский центр культур финно-угорских народов, Региональная общественная культурно-просветительская организация «Дом дружбы народов Республики Мордовия» и ГБУК «Республиканский Дом народного творчества».

Каждый день фестиваля был насыщен различными событиями. 16 сентября состоялось торжественное открытие фестиваля. Этот фестивальный день был посвящен «Дню традиций». 17 сентября все желающие могли увидеть работу мастеров, попробовать свои силы в рукоделии и приобрести сувенир на память – состоялся «День сувенира». 18 сентября состоялось торжественное закрытие фестиваля.

Мы рады, что Рузаевский муниципальный район был представлен в том числе преподавателями нашей школы. Светлана Филипповна и Дарья Владимировна для всех желающих проводили мастер – классы по вышивке и кружевному плетению, представили на суд зрителей произведения своих умелых рук.