Отчётный концерт 2024 ДШИ
Нет слова дороже, чем мама. Слово, которое ребенок произносит первым — это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется — это тоже слово «Мама». Потому что это слово несет в себе тепло — тепло материнских рук, души, сердца.
Международный День Матери отмечается по всему миру. Наш концерт тоже посвящен этой знаменательной дате. Но сегодняшний концерт необычен. Дети разных стран объединились, чтобы вместе поздравить с праздником самого дорогого на свете человека — МАМУ.
Представляем вашему вниманию совместный международный проект «Мамочка моя, онажон», в котором участвуют учащиеся Детской школы искусств Рузаевского муниципального района и воспитанники детской оперно — балетной студии «Солнышко» при Государственном академическом большом театре имени Алишера Навои (г. Ташкент, Узбекистан).
Приятного просмотра!

ДЕНЬ МАТЕРИ В ПАЙГАРМСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью — не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…

27 ноября Пайгармская школа искусств совместно с Пайгармским клубом поздравили всех мам с Международным Днём Матери! В праздничном концерте звучали песни и стихи о маме, исполнялись музыкальные произведения  и хореографические постановки.

Учащиеся художественного отделения, так же не остались в стороне от поздравлений. Своими рисунками с портретами любимых мамочек украсили зал. Праздник получился добрым и душевным! Гости тепло поблагодарили артистов за доставленное удовольствие!

P.S. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

ДЕНЬ МАТЕРИ В КРАСНОСЕЛЬЦОВСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

26 ноября 2021 года в 15.00 в нашей школе прошёл концерт, посвящённый самым любимым, самым родным нашим мамам. Концерт назывался "Мама-первое слово... ".

Все присутствующие в зале были очарованы нежной музыкой Шуберта "Ave Maria", в сопровождении которой прозвучала притча о маме. Весь концерт был наполнен нежным и волнующий чувством к самому дорогому и близкому на свете человеку.

Дети очень старались подарить своим мамам, собравшимся в зале, свою любовь.

Прозвучали такие произведения, как "Крыльями ангела" от Никашкиной Анны, "Мамины глаза" от Долгова Артёма, "Добрая, милая мама" от учащихся первого класса вокального отделения - Солдаткиной  Ксении и  Сомляковой  Ксении, и множество других (преп. Макшева М. А.)

Учащиеся фортепианного отделения подарили своим мамам прекрасное исполнение пьес, которые были выучены за недолгие 3 месяца обучения(преп. Ломовцева И. А.).

Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами, некоторые мамы так прониклись в номера, что на их щеках проскальзывали слёзы .

Впечатление от концерта осталось очень тёплым и трепетным. В завершении концерта все участники получили сладкие призы, чему были очень рады.

ДЕНЬ МАТЕРИ В ЛЕВЖЕНСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

Одно из самых теплых, ласковых слов – слово «мама». В День матери, день самого родного человека, мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью.

В преддверии  этого  замечательного праздника, 27 ноября  в Левженской школе искусств, совместно с Левженским ДК и сельской библиотекой прошел концерт под названием «Мама-солнышко мое», чтобы поздравить тех, кто любит нас, и кого любим мы — наших мам! Настоящим подарком для мам стали музыкальные номера  учеников  школы искусств.  Ребята  дарили свою любовь, талант всем зрителям. Открывали наш концерт фольклорный ансамбль "Нармоннят". Никого не оставили  равнодушными проникновенные песни  о маме на русском и мокшанском языках, которые исполняли наши вокалисты,  прочитанные с любовью стихи, трепетные звуки скрипки и фортепиано, веселая и озорная игра на  балалайке и баяне. Также милых мам поздравляли своим исполнением фольклорный ансамбль «Пайгонят», ансамбль «Горошинки».  А в завершении праздника, ансамбль педагогов Левженской ШИ исполнили песню «Детям отдаем мы все на свете».

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Для  девчонок и мальчишек, участников  концерта, мероприятие, посвящённое Дню матери стал замечательным поводом, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.