Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Нашим бабушкам и дедушкам посвящается

ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ПАЙГАРМСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

16 октября учащиеся и преподаватели обособленного подразделения "Пайгармская школа искусств"  совместно с клубом провели праздничный концерт, посвященный месячнику Пожилых людей.

Маленькие артисты поздравили своих бабушек песнями,  читали им стихи и играли на инструментах.

Учащиеся художественного отделения также порадовали всех присутствующих своим творчеством. К этому празднику ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек и украсили зал интересными рисунками.

Праздник прошел в доброжелательной обстановке. По окончании мероприятия гости тепло поблагодарили  юных артистов за прекрасный концерт.

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В КРАСНОМ СЕЛЬЦЕ

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега

Итог труда, любви, веселых летних дней

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

20 октября, учащиеся нашей школы приняли участие в концерте, посвящённом Дню пожилого человека, который проходил в Красносельцовском доме культуры. В фойе клуба были накрыты сладкие столы для наших бабушек, царила тёплая и дружеская атмосфера праздника.

Этой встрече были рады ребятишки, которые приготовили свои поздравления для старшего поколения.

Тихо звучала музыка, рассаживались наши милые бабушки, волновались дети.

Концерт открыли своим выступлением наши учащиеся Никашкина Анна со своей сестрой Матиновой Алёной, они исполнили лирическую песню под названием "Мама моей мамы".

Со своими праздничным номерами так же  выступали воспитанники клуба, читали стихи, пели весёлые и добрые песни. Бабушки в знак благодарности громко аплодировали.

Долгов Артём и Долгова Ксения, учащиеся вокального отделения Красносельцовской ДШИ, трепетно исполнили песню "Ах, бабушка, бабулечка", чем очень порадовали своих присутствующих бабушек.

В завершении концерта, под живой аккомпанимент, от вокального ансамбля (Лысенкова К, Спирина А, Никашкина А, Шангина А, Рузманова В, Никанорова А) нашей школы прозвучала трогательная песня В. Преснякова "Бабушка".

Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

Хочется выразить огромные слова благодарности директору Красносельцовского дома культуры  Беляковой Любови Николаевне и всем работникам за сотрудничество и возможность показывать таланты наших детей, радовать выступлениями зрителей.

Стало доброй традицией отмечать в октябре месяце праздник, посвященный Дню пожилых людей. И в нашем обособленном подразделении «Приреченская ДШИ» прошло мероприятие, где были зрителями наши бабушки, дедушки  и родители. Младший вокальный ансамбль «Веселые нотки»,учащиеся фортепианного отделения и гитары порадовали присутствующих музыкальными номерами. Выступление ребят было задорным и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего праздника звучали теплые слова поздравлений, пожелав крепкого здоровья и долгой жизни . Все  наши бабушки и дедушки были очень благодарны за приятно проведенное время.

МОИ ГОДА, МОЁ БОГАТСТВО

Праздник пожилого человека в Левженской школе искусств

Ласковый и добрый октябрь принес нам много невероятных и чудесных праздничных дней. Но, пожалуй, одним из лучших праздников для нас является день пожилых людей.23 октября, в рамках месячника пожилых людей, в Левженской школе искусств прошел концерт «Мои года, моё богатство». Много теплых поздравительных слов было сказано серебряному поколению. А самым лучшим подарком для бабушек и дедушек было выступление внучат.

Начался праздничный концерт с выступления участников фольклорного ансамбля «Нармоннят» («Птички»), в их исполнении прозвучала песня «Равжа Баран» («Черный баран») рук. О.В.Сонаева, конц. Н.И.Учватов. Далее своей игрой радовали баянисты Гриша Улитин и Костя Лошкарев (класс преподавателя Н.Г.Катрунцевой), пианисты Саша Салин и Полина Маркина (класс преподавателя  Климовой Л.Ю.), Снежанна Ерофеева (класс преподавателя  О.М.Яковенко). Балалаечник Сергей Адмакин (класс преподавателя Т.Д.Кочневой) и скрипач Гриша Улитин (класс преподавателя Л.И.Мироновой) поразили своим исполнением весь зал.

Юная барабанщица Кира Кочнева вместе с преподавателем С.Н.Кочневым исполнили «Мордовский джаз», многие зрители не удержались от ритмов ударной установки и вышли в пляс.

Ансамбль ложкарей «Чивге» («Калинка») (рук. И.А.Илюшкина) исполнил «Мордовский танец»

Восторженно зрители слушали «Вариации на тему русской народной песни» в исполнении Л.Ю. Климовой.

Бабушки и дедушки подпевали вокальным номерам, а именно Светлане Илюшкиной, Ульяне Учватовой, Юлии Акимовой, вокальному ансамблю «Горошинки» (класс преподавателя Н.С. Паняевой), фольклорному ансамблю «Пайгонят» (рук. О.В.Сонаева и Н.И.Учватов).

Ведущие Анастасия Камеристова и Денис Сонаев сeрдeчнo пoздрaвили бабушек и дедушек с прaздникoм, Днём пoжилoгo чeлoвeкa!

Рaбoтaя, или нaхoдясь нa зaслужeннoм oтдыхe, вы дaётe нaм вaжнeйшиe урoки жизни, дoбрa и спрaвeдливoсти, учитe нeсти oтвeтствeннoсть зa свoи дeлa и пoступки. Вы всeгдa вeрили в лучшиe врeмeнa и учили нaс этoму. Мы гoрдимся вaми и прeклoняeмся пeрeд вaшим мужeствoм и стoйкoстью, кoтoрыe вы сoхрaняeтe и в нaстoящee врeмя. В этoт дoбрый дeнь хoчется пoжeлaть вaм здoрoвья и дoлгoлeтия, сил и тeрпeния, пусть дeти и внуки вaс тoлькo рaдуют, сoлнeчных днeй и хoрoшeгo нaстрoeния!

ДШИ №3 "Нам года не беда"

ДШИ "Праздник серебряного возраста"