На 1 сентября 2021:

Ежегодно, 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник -День Учителя!.Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования –день ,в который отмечают роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях,а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В этот день, в г. Саранске, в Мордовском краеведческом музее им. И.Д. Воронина состоялось торжественное мероприятие по вручению ежегодных наград, премий Главы Республики Мордовия преподавателям и концертмейстерам образовательных организаций культуры и искусства РМ. На церемонии награждения присутствовали почетные гости: министр культуры национальной политики и архивного дела  Республики Мордовия  Баулина С.Н., заместитель министра культуры национальной политики и архивного дела Бычков Н.В.

Преподаватель МБУДО « ДШИ» ,о/п « ДШИ№3» Рузаевского муниципального района Ватолкина Оксана Викторовна  удостоилась высокой награды, став лауреатом премии Главы Республики Мордовия в номинации «Лучший преподаватель». В праздничном концерте принял участие ее ученик – Мартынов Денис, который исполнил песню « Мечта».

Лучшая награда для учителя – это успех его учеников!  Хочется пожелать всем педагогам, чтобы ученики были только гордостью и примером! Пусть работа учителя всегда пользуется уважением и почетом.