Отчётный концерт 2023 ДШИ

Отчетный концерт 2023 ДШИ 2

Отчетный концерт 2023 ДШИ 3

30 сентября в селе Левжа встречали гостей! В этот день состоялся финальный этап проекта "Добрые дела для родного села" -  «Гостевание».
В ставшую уже туристическим центром Рузаевского муниципального района гости приехали из Саранска и Рузаевки. Таким небольшим путешествиям по родному краю способствует Молодежный центр нашего района. В Доме культуры туристов встретили  песнями и блинами. Путешественники посетили классы детской школы искусств: класс фортепиано, народных и ударных инструментов, класс, теоретический класс. Руководитель образцового фольклорного ансамбля "Пайгонят" ("Колокольчики") Сонаева О.В. познакомила гостей с творчеством и наградами коллектива.

После экскурсии туристы посмотрели выступление ансамбля, в исполнении которого прозвучали мокшанские народные песни и танцы. В заключение гости поиграли в мордовскую народную игру «Перяфке», которую провели участники ансамбля «Пайгонят». Надеемся, что туристам понравилось в селе Левжа.