Для ребят, которые только собираются прийти учиться в музыкальную школу  и еще не определившихся с выбором инструмента, силами преподавателей и учащихся школы была проведена серия концертов «Знакомство с музыкальными инструментами».  В программе концерта прозвучали народные песни, произведения старинных и современных авторов для фортепиано, скрипки, баяна, аккордеона, балалайки, домры, гитары. Ребята услышали и вокальную музыку в исполнении учащихся вокального отделения. Не остались в стороне и учащиеся театрально-драматического отделения.

Хочется отметить выразительное исполнение Николаева Алексея (преп. Алмазова Т.Г.) и Муминовой Валерии (преп. Лемайкина Т.Б.), Кормилицыной Варвары (преп. Теплякова С.Е.), Жувайкиной Екатерины, Гладышевой Татьяны, Мишаниной Надежды и Багапова Дамира (преп. Клёмина С.Г.), Уляшкина Ивана и Веретнова Ильи (преп. Абдюшева Т.В.), Хайрутдиновой Ульяны (преп. Морозова И.В..), Аринушкиной Олеси и Чертоусовой Анастасии, а также вокального ансамбля «Калейдоскоп» (рук. Николаева Н.Ю.), Сыряева Константина и Агафонова Даниила (преп. Кочнева Т.Д.). Замечательное стихотворение прочитала Глухова Анастасия (преп. Кошманёва О.М.)

Выступление юных артистов и преподавателей были тепло встречены слушателями – учащимися начальных классов СОШ №10, СОШ №9 и воспитанниками детского сада №11.

Мир музыки ждет вас!