Отчётный концерт 2024 ДШИ

26 декабря в г. Саранск состоялся I этап Российского дистанционного фестиваля искусств «Рождественские звёзды». Этот конкурс призван способствовать развитию творчества исполнителей, совершенствованию их профессионального мастерства, пропаганде и широкой популяризации музыки, искусству слова и танца. Обособленное подразделение «ДШИ №3» было представлено выступлением преподавателя по классу гитары Алексея Геннадьевича Белянушкина. Жюри по достоинству оценило выступление нашего преподавателя и присвоило ему I место!

Кроме того, больших успехов достигли и учащиеся обособленного подразделения «Детская школа искусств №2». Ансамбль ложкарей «Задоринка» (руководитель – Куркина И.В.), трои балалаечников (руководитель – Клемина С.Г.) и учащаяся вокального отделения Малышева Ксения (преподаватель Яковенко Е.В.) стали лауреатами 1 степени, а юная пианистка Шитова Милослава (преподаватель Алмазова Т.Г.) стала лауреатом 2 степени.

Как и многие другие мероприятия, состоявшиеся в этом году, данный фестиваль также проходил  в дистанционном формате. Алексей Геннадьевич Белянушкин поделился своими впечатлениями о прошедшем фестивале: «В нынешних условиях даже участие в интернет-конкурсах становится творческой отдушиной. Был рад хотя бы во время видеозаписи окунуться в энергию своего творчества, ощутить вдохновение и сцену под ногами».  Поздравляем всех участников конкурса  с победой и желаем  дальнейших творческих успехов!