Отчётный концерт 2023 ДШИ

Отчетный концерт 2023 ДШИ 2

Отчетный концерт 2023 ДШИ 3

20 декабря завершился Международный конкурс классического искусства "Шедевры мировой классики".
Члены жюри познакомились с талантливыми участниками и оценили более 300 номеров.
География конкурса просто потрясающая: Израиль, Беларусь, Украина, Казахстан, ДНР, ЛНР, Россия от Калининграда до Сахалина:
Тверская область, Пермский край, Саха, Кабардино-Балкарская республика, ХМАО-Югра, Калининград, Тюменская область, ЯНАО, Кемеровская область, Татарстан, Башкортостан, Карелия, Удмуртия, Вологодская область, Мурманская область, Московская область, Владивосток, Краснодарский край, Крым, Москва, Костромская область, Пермский край, Челябинская область, Новосибирск, Мордовия, Липецкая область, Белгородская область.
В конкурсе приняли участие воспитанники Детских музыкальных школ, общеобразовательных школ, школ искусств, студенты музыкальных ВУЗов и колледжей, а также преподаватели, педагоги ДМШ и ДШИ. Членами жюри конкурса стали: Дмитрий Щирин (профессор, заведующий кафедрой фортепиано Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств), Геннадий Курсков (преподаватель Нижегородской государственной консерватории), Батыржан Смаков ( оперный певец, заведующий кафедрой Казахского национального университета искусств), Наталия Цивелева (артистка Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории),Давид Толорая (артист Театра балета классической хореографии, педагог-хореограф).

Ансамбль народных инструментов "Весёлое настроение" (рук. Абдюшева Т.В., Хаметова Н.В.) стал по решению жюри лауреатом I степени!

Фомичёва Анна (преп. Ю.Г. Резепова, конц. Л.А. Привалова) представила обособленное подразделение «ДШИ №3» на данном конкурсе и стала Лауреатом II степени. Поздравляем!

В конце ноября состоялось значимое событие в творческой музыкальной жизни нашей республики – прошел II Республиканский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» (Светлая дорожка). Среди членов жюри заслуженный работник культуры республики Мордовия, член союза композиторов России Пивкин А.Е., преподаватели ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» Сенькина Г.Н. и Цилина С.М. Среди конкурсантов были: учащийся ДШИ Морозов Кирилл (преп. Катрунцева Н.Г.) и учащаяся обособленного подразделения «ДШИ №3» Ельмеева Анастасия (преп. Климова Т.В.). Строгое жюри присудило Морозову Кириллу звание лауреата I степени. Анастасия Ельмеева стала дипломантом конкурса.

От всей души поздравляем участников и победителей конкурсов и желаем новых творческих свершений и побед!

Морозов Кирилл (преп. Катрунцева Н.Г.)