Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Сказка, вместе с развлекательным характером, носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит детей думать, находить решение проблем, развивает воображение и интуицию.

6 февраля «Детская школа искусств №2», обособленное подразделение «ДШИ» Рузаевского муниципального района вновь встречала гостей. На этот раз уютный, светлый зал распахнул свои двери для учеников «СОШ» №9 и «СОШ»№10.

Учащиеся театрального отделения, под руководством Ольги Михайловны Кошманевой, подготовили для ребят спектакль «Конек-Горбунок».

Роли сказочных героев исполнили: Тюнякин Кирилл (Иван), Обувалин Егор (Царь), Дедюра Анна (Спальник), Минуллина Маргарита (Сказочница),

Левин Богдан (Конек-горбунок), Макаров Кирилл (Старик), Абдюшев Дамир и Абдюшев Эльдар ( Братья), Глухова Анастасия и Семочкина Дарья (Кони), Глухова Анастасия (Царь-Девица).

Зрители на мгновение очутились в волшебной сказочной стране. Юные актеры продемонстрировали артистизм и выразительное исполнение, а яркие костюмы придали мероприятию праздничную атмосферу!