Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций.

Возможность наслаждаться музыкой подарили учащиеся и преподаватели обособленного подразделения ДШИ №3 «В музыку с радостью! Играем вдвоем!» Под таким названием 28 января в школе искусств   прошел концерт.  Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством ансамблевой игры  на фортепиано, скрипке, балалайке, аккордеоне, баяне, гитаре.

Программа концерта была насыщенной и многообразной, включала классику, легкую популярную музыку,  джаз, произведения народной музыки.  Ведущими вечера выступили учащиеся театрального отделения:  Тувышкина Юля и  Чугунов Артем.

Вдохновенно и искренно, весело и задорно прозвучали ансамблевые выступления в исполнении учащихся:  Гришиной Яны,  Курышкиной Лизы и Караулова Егора,  Неясовой Светы и Маркарян Сони, Сидоровой Ангелины и  Красновой Леры, Нестеркиной Дианы и  Баряевой Кристины, Эшмирзоевой Мадины и Туртугуловой Дианы (фортепиано), Шепелевой Насти (балалайка), Мустафина Равиля (скрипка), Дрондиной Инны, Макаровой Насти, Бабул Жени, Баракиной Насти (гитара), Кудинова Димы (баян), Сероусова Феди,  Ельмеевой Насти,  Семочкина Максима (аккордеон), Мартынова Дениса (вокал).

Подготовили учащихся к концертному выступлению преподаватели: Земскова Н.Е., Привалова Л.А., Рачилина В.А., Миронова Л.И., Климова Т.В., Маркарян С.Н., Егорочкин Н.Н., Белянушкин А.Г.

Ярким и трогательным стал финал концерта. В исполнении педагогов вокального ансамбля «Жемчужина» (руководитель Ватолкина О.В., концертмейстер Земскова Н.Е.) прозвучала песня «Твоей улыбки свет». Концерт прошел на одном дыхании. Хочется пожелать ребятам и преподавателям успехов и достижений, творческого вдохновения,  желания двигаться вперед.

Преподаватель теоретического отделения Сильвестрова С.Г